Descripción

San Roque 5R. 1.827. A Sevilla. (e)

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00667

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 993/997 Estado: ** REFa: SS-23586

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21550

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Muy raro. Precioso.

30€


Nº Sello: 209 F Estado: Usado REFa: SS-23257

10 Pts. Falso Postal. Graus 157 F (R - VIII). Usado Telégrafos. Lujo.

20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: OL-00324

Aerograma 1956 Tipo F (I) First Day. Franqueo 0,90 céntimos. Madrid a Lisboa. Precioso.

40€


Nº Sello: 836/37 Estado: * REFa: SS-23764

Hb Alzamiento. Lujo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

75€


Nº Sello: 191/201 Estado: **/* REFa: SS-24896

Exposiciones de Sevilla y Barcelona. Magníficos centrajes. Rara así.

50€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20626

6 Cuartos. Matasellos fecha tipo I en azul de Madrid. Muy raro.