Descripción

Palma de Mallorca. 1.856. A Adge. Carta encaminada (sin marca) a Barna. Donde se le estampa el fechador tipo I en azul y lineal España también en azul. Muy rara.

Datos

Número Sello: ---
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00921

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06099

15-Jun-1864. Madridejos a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

2€


Nº Sello: 58 Estado: ** REFa: SS-21092

4 Cuartos. Lujo.

50€


Nº Sello: 76 var Estado: ** REFa: SS-20274

Carlistas. 10 Cts. Dentado a troquel con sobrecarga Escudo de Navarra en pareja en capicúa. Muy rara y No Catalogada.

75€


Nº Sello: 7R Estado: Frontal REFa: SS-23946

Barbastro 7R (Rrr). A Zaragoza. Marca BARº/Franqueado en rojo. Preciosa.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04422

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P) y s/f Baeza (B)

600€


Nº Sello: G 41 (50) Estado: ** REFa: SS-20148

Falange. Jose Antonio. 1 Pta. Lila. Hoja de 50 ejemplares. Rarísimo. (Allepuz 28).

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

75€


Nº Sello: NE12/16 Estado: * REFa: SS-24250

Serie completa de Lujo. Escasa.