Descripción

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.854. A Jerez.(C)

Datos

Número Sello: 26R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00870

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06407

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (P)

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00076

Huesca Fechador Tipo I En Rojo. 1.855. A Oloron.

35€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02131

1859. Almeria/Granada. 4 Cuartos rojo Tipo II con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro. Preciosa y escasa.

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: ** REFa: SS-22792

Cifras. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00696

Sevilla 30R. 1.841. A Caceres.(e)

120€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-04635

1.871. Madrid/Burdeos. Precioso franqueo, matº "Ambulante Norte" en rojo.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01065

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R" en rojo grande. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.