Descripción

Vitoria 22R. 1.835. A Valladolid. (C)

Datos

Número Sello: 22R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00296

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1164/65 Estado: Usado REFa: SS-22880

Fortuny y Quevedo. Usada.

150€


Nº Sello: 113,109 Estado: Carta REFa: SS-24176

1871 (23 de octubre). Sevilla a Buenos Aires. Carta sencilla a Argentina con sellos de 200 milésimas y de 12 cuartos (equivalente a 150 milésimas, total 350 milésimas), tarifa correcta e interesante combinación cuartos-milésimas, matasellos rombo de puntos y sobre el frente fechador tipo 1857 poco legible. Al dorso, tránsitos de Badajoz y Lisboa. Preciosa Nota: esta carta viajó en el paquebot ?Sindh?, antes ?Uruguay? (10 viajes entre 1870 y 1879 a Argentina), dentro de la 2ª linea J de Burdeos a Buenos Aires.

10€


Nº Sello: G87/88 Estado: * REFa: SS-20490

Colegio Del Pilar. Habilitada con fijasellos.

3€


Nº Sello: 251 Estado: Usado REFa: SS-22302

Cadete. 40 Céntimos. Precioso ejemplar.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

60€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00326

Irun 21R. 1.864. A Jerez de la Fra. (R)

10€


Nº Sello: P1 Estado: Usado REFa: SS-26279

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-04534

1.860. Madrid/Algeciras. Matº Rc 1 (P) y fecha tipo II (L) ambos s/s. Mns "Campo de Gibraltar"