Número Sello: 4A
REFa: SS-01180

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06220

1.908. Carcagente/Portugal. Matº fecha (P). Sello lado vista de postal.

Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23138

5 Cts. Matasellos Pagaduría de Hacienda. Raro.

Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03505

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

Nº Sello: 37R Estado: Carta REFa: SS-00639

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Nº Sello: 179 Estado: Usado REFa: SS-24198

50 Cts. Muy raro matasellos administrativo de Navarra. Precioso.

Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04232

1.853. Jaca/Huesca. Matº parrilla y s/f Baeza. Lujo.