Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1907. Serie corta hasta el 25 pesetas.

Datos

Número Sello: P290/302
Estado Producto: */(*)
REFa: SS-26331

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 887 (4) Estado: ** REFa: SS-23833

Homenaje Al Ejercito. Bloque de 4 de Lujo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21503

Valladolid. 50 Mils. Precioso.

9€


Nº Sello: 957+925 Estado: Carta REFa: SS-05665

1.942. Salamanca/Barcelona. Matº fecha (L). Rotura de apertura en el sobre.

300€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-00751

Cadiz 75A (Ant.47R). 1.850. New York/Cadiz. (Rr).

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

60€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-26373

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 1´25 Pesetas Sin Dentar gris, no azul como el catalogado. Rrr.

100€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-24142

1864. Tarancón/Barcelona. MatasellosRueda de Carreta 58 y fechas sobre el frente. Ligera doblez de archivo que afecta al sello. Muy rara.