Descripción

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo C (I) Ae raro. Muy bonito. Valor estimado de catalogo 100 euros.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: **
REFa: OL-00287

Vendido

70.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-03682

1.866. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) fecha T.II (B).

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04407

1.877. Rivadeo/Sevilla. Matº circulo de puntos y s/f fecha t. II (B)

10€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21433

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Lujo.

12€


Nº Sello: 493+491 (2) Estado: T.P REFa: SS-02707

1.931. Barcelona/Lisboa. Matº "Estafeta Sucursal/Barcelona" (P) Franqueo s/lado vista de postal

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00715

1771. Cadiz/Amiens (Francia). Marca Andalucia Alta. Preciosa

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

24€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04786

1.903. Madrid/Paris. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador. (L)

30€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24149

4 Cuartos. Matº fecha "Cervera/Lerida" en azul. Lujo.