Descripción

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00075

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 823(2) Estado: Carta REFa: SS-05908

1937. Sevilla/Casablanca. sobre-carta patriotico con texto con 30 c Isabel y 5 c Pro.Sevilla. Censura.

35€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00027

1793. Madrid/Genova. Marca Cataluña estampada en transito en Barcelona. Rara.

500€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20152

Falange. Jose Antonio. 6 Pts. Rojo tipo reducido. Hoja de 100 sellos. (Allepuz 8).

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00401

Castuera 3N. 1.845. A Arroyo. (R )

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03522

1.933. Ubrique/Jerez. Matº fecha (P).

18€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03352

1.907. San Fernando/Ferrol. Matº fecha (L). Dirigida al Contratorpedero Proserpina.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03600

1932 ca. Benicarlo/Vinaroz .sobre Sn, Franquicia Aduana Nacional Benicarlo. Rara

60€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22165

4 Pts. Lujo.