Descripción

Barcelona 72R. 1851. A Madrid (MC). Marca As (marca de abono) aplicada en tránsito en Barcelona. Al llegar a Madrid el funcionario postal aplica la marca de Franquicia de Madrid 79R para Senadores y Diputados, en color rojo, que identifica la franquicia a dichas personas mientras éstas ostentan sus cargos.

Datos

Número Sello: 72R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00032

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03551

1.864. Santander/Madrid. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (B)

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02650

1.911. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial. Fechador rodillo de Lisboa Central.

30€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04784

1.909. Madrid/Paris. Matº Estafeta Del Congreso en azul (L).

10€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-03252

1878. Jerez de la Fra/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (L)

8€


Nº Sello: 12/16 (4) Estado: **/* REFa: SS-20979

Serie completa en bloque de 4.

5€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05132

1.934. Madrid/Villanueva Del Fresno. Matº rodillo (B)

90€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20183

Requetés. Hoja bloque dentada y sin dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo (Allepuz 135/135 s).