1.937. Pegaso (Ed. 832)
Inicio Volver a Tienda Artículo
Pegaso. Lujo.
Número Sello: 832 Estado Producto: * REFa: SS-23758
8€
Franco y Castillo la Mota. Bien centrado (con 1028A, 10 valores).
60€
1862 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Preciosa estampación.
9€
1.862. Sevilla/Minas de Riotinto. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (L)
50€
1.947. Madrid Interior. Espectacular franquicia "Carteria Del Correo Central/Madrid". Rara.
30€
15 Cts. No Emitido. Sobrecarga desplazada horizontal. No Catalogado.
4€
25 Cts. Barrado.
1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"
1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.
Desea confirmar la puja