Descripción

Monumentos y Autogiro. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 770/72A
Estado Producto: *
REFa: SS-23693

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

1€


Nº Sello: 1296/97 (4) Estado: ** REFa: SS-22958

San Vicente Paul. Bloque de 4.

120€


Nº Sello: 7 (2), Correos 65 (3), 59 (2), 57 (2) Estado: Documento REFa: SS-26213

Filipinas. Con matasellos azul Ytc de la Compañía junto a taladros. Raro y muy completo.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05796

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

10€


Nº Sello: 984/988 Estado: * REFa: SS-23575

Pro Tuberculosos. Bonita.

12€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00468

Zalamea 2R. 1.850. A Arroyo. (Me). Muy poco legible.

6€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04810

1.911. A Inglaterra. Matº "Amb. Asc./4/Norte" (B)