Descripción

4 Pts. Lujo.

Datos

Número Sello: 227
Estado Producto: us
REFa: SS-23470

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04465

1.864. Madrid/Arevalo. Matº parrilla con cifra 1 y fecha de Madrid, ambos s/sello y espectacular franquicia del juzgado "Madrid/Promotoria Fiscal/de la Ynclusa/Juzgado" en azul. Raro.

36€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03290

1.886. Jerez Interior. Rara carta con matº fecha (P).

30€


Nº Sello: 983 Estado: T.M REFa: SS-03439

1.964. Máxima. Matº VII Centenario de la Reconquista de Jerez de la Frontera, Dr. Thebussem. Preciosa.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

21€


Nº Sello: 298 Estado: Carta REFa: SS-04838

1.921. Madrid/Cebreros. Matº fecha (P).

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21402

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II modificado de Figueras (Barcelona). Precioso.

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05231

1.877. Malaga/Pto de Sta Maria. Matº circulo de puntos (P). Doblez que afecta a los sellos.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03822

1.870. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (L).