Descripción

5 Cts. Centraje Normal de la Emisión. Bonito.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: *
REFa: SS-23130

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1103 Estado: Carta REFa: SS-03484

1.951. Cadiz Interior. Matº fecha (B).

50€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02556

1.870. Barcelona/Genova. Matº fecha tipo II y sobre con cortes de desinfección. Rara en esta época.

50€


Nº Sello: 76 var Estado: ** REFa: SS-20274

Carlistas. 10 Cts. Dentado a troquel con sobrecarga Escudo de Navarra en pareja en capicúa. Muy rara y No Catalogada.

120€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02418

1.853. Mataro/Madrid. Precioso franqueo, valor con color carmín vinoso muy similar al 12 Cuartos. Matº parrilla negra y baeza de Mataró en rojo. Lujo

100€


Nº Sello: 224 Estado: Carta REFa: SS-04727

1892. Madrid/Milan. Matº de certificado. Llegadas al dorso. Lujo

2€


Nº Sello: 81 (2) Estado: Usado REFa: SS-21279

4 Cuartos. Preciosa pareja.

60€


Nº Sello: 121 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03564

1.873. A Valencia. Precioso porteo doble matº azul Ambulante Santander.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita