Descripción

Montserrat. 1 Peseta A000,000. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 647
Estado Producto: **
REFa: SS-22670

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03326

1.892. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P).

40€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-03402

1.936. Cadiz/Alajar. Matº "Amb. Asc./II/2/Andalucia Correo" y al dorso rarísima marca en vta "Infanteria de Marina/Carteria/Base Naval de Cadiz"

10€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00038

Medinaceli 2R. S/F. A Ponferrada. (C)

100€


Nº Sello: 31 Estado: Frontal REFa: SS-02530

6-Abr-1867. Marsella/Barcelona. Sello frances 40 cts. Naranja mat. Con fechador Admon de Cambio /3 Ctos/Barcelona en azul. Al dorso, llegada.Precioso y Raro.

40€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03288

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol. Preciosa.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04383

1.857. Tarrega/Barcelona. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (L) en azul.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

20€


Nº Sello: 188 F Estado: (*) REFa: SS-22198

15 Cts. Falso Postal. Graus 148 F. (R -VIII). Marquillado. Precioso.