Descripción

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Serie completa de Lujo. Marquilla Roig. Inapreciable huella.

Datos

Número Sello: 388/91
Estado Producto: *
REFa: SS-22495

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04616

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

8€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23450

75 Cts. Matasellos Trébol azul Vendrell (Tarragona). Precioso.

120€


Nº Sello: 310/23 Estado: * REFa: SS-22438

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Centraje normal. Muy bonita.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00511

Monforte de Lemos 2N. 1.761. A Villagarcia. Marca lineal "Galicia" en negro. Extremadamente rara y de Lujo.

180€


Nº Sello: 1/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20002

Cruzada contra el Frío. Serie completa en bloque de 4 de Lujo (28 valores).

24€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02259

1.859. Merida/Madrid. Matº F2 (P).

30€


Nº Sello: Bf. 1 Estado: Carta REFa: SS-03750

1.935. Pueblo Nuevo/Barcelona. Matº Caja Postal de Ahorros inusualmente grande y de Lujo.