Descripción

Cadete. 50 Céntimos. Magnífico ejemplar, márgenes anchos.

Datos

Número Sello: 252
Estado Producto: us
REFa: SS-22308

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 682 Estado: Carta REFa: SS-03400

Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (L).

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

20€


Nº Sello: 100 A Estado: Usado REFa: SS-21477

200 Milésimas. Bermellón matasellos Parrilla con Cifra 20 de Bilbao. Precioso.

18€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-05423

1894. Murcia/Madrid, con fechador de Murcia. Al dorso fechador de ensayo de Madrid y otro Carteria (1). Precioso e interesante.

175€


Nº Sello: 388/91 Estado: ** REFa: SS-22493

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Serie completa de Lujo. Marquilla Roig.

10€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06501

1944. Zaragoza/Pedrola. sobre oficial sin sello y con Franquicia de Falange de Zaragoza. Precioso

9€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03694

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P).

12€


Nº Sello: 3 Estado: ** REFa: SS-24882

Correo Insurrecto. 8 Ctvos. Lujo.