Descripción

5 Cts. Bonita pareja.

Datos

Número Sello: 191 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-22206

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: P312 Estado: ** REFa: SS-26335

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 5 Pesetas. Raro.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02749

738,752,769,772. 1.938. Barcelona/Buenos Aires. Cierre de Censura Militar. Censor 174. Matº Estafeta Sucursal nº8. Rarísimo el 10 pts en carta circulada.

4€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21775

5 Cts. Bonito.

7€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-05693

1.928. Santa Cruz de Tenerife/Sevilla. Matº fecha (P)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

40€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22802

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos, matasellos Certificado/Albacete. Muy raro tan grande.

72€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)

35€


Nº Sello: 267 Estado: Carta REFa: SS-06075

1925 Bordon/Mirambel . Impreso de un Edicto de la Alcaldia de Bordon, circulado a Mirambel con tarifa 2Cts medallon, sin cancelar. Curioso