Descripción

50 Cts. Usado Telegrafos.

Datos

Número Sello: 179 T
Estado Producto: us
REFa: SS-22155

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 16 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20071

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4, pareja vertical Tete bêche divergentes.

50€


Nº Sello: 43 Estado: EP REFa: SS-05594

14-Jul-1905. Vigo/Alemania. Franqueo complementario 5 cts verde Ed 242, ambos mat. Con fechadores de Vigo muy nitidos. Raro y de Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01236

"Europa". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "Per Europa", marca del encaminador en azul ovalada J.C. Thurn & C/London, fechador circular doble London Paid. Otras marcas y porteos. Preciosa.

20€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05869

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (P). Raro el trébol s/s.

20€


Nº Sello: EP 15 Estado: Usado REFa: SS-03591

1.885. Santander/Jerez de la Fra. Matº fecha trébol (P). Defectos en la leyenda "En este lado...)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

10€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06501

1944. Zaragoza/Pedrola. sobre oficial sin sello y con Franquicia de Falange de Zaragoza. Precioso

8€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21667

12 Cuartos. Lujo.