Descripción

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Pamplona. Lujo.

Datos

Número Sello: 167 a
Estado Producto: FRA
REFa: SS-22065

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 401 Estado: * REFa: SS-22513

Sellos de Colonias Habilitados. 10 Pesetas S/10 Ptas Cabo Juby. Precioso.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

95€


Nº Sello: 320, 317 Estado: Carta REFa: SS-05488

1.930. Peralta/Barcelona. Espectacular matº azul de certificado. Ligera falta interior. Precioso y raro.

6€


Nº Sello: 1066-1046-922 Estado: T.P REFa: SS-03473

Jerez/Madrid. Matº fecha ( R).

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00145

1848. Barcelona/Genova. Rara carta Encaminada por Cucurny Oncler (Marsella), y mns. "Par L´Ocean". Muy interesante.Marcas de transito y llegada.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03830

1.867. Coruña/Puerto de Ares. Matº fecha T.II (P) y marca del Gobierno de PROVª/Coruña.

15€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04978

1942. Madrid/Guadalajara. . Fechador rodillo patriotico "Franco". Con texto en interior. Preciosa

75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-24174

1870. Alar/Burgos. Matasellos fecha Alar (Palencia) en azul, triple porte. Magnífica y rara.