Descripción

50 Cts. "España" "N" por "Ñ". Raro.

Datos

Número Sello: 160 rb
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22015

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01195

"Capitan Austin". 1.848. Londres/Cadiz. Mns. "Favor de Cap Austin Del Traveller", sin otras marcas.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

18€


Nº Sello: 96 a Estado: Usado REFa: SS-23125

Madrid. 50 Mils. Muy bonito.

4€


Nº Sello: 48 hz Estado: ** REFa: SS-20446

5 Cts. sobre 2 Pts. "5" deformado.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.

70€


Nº Sello: Allepuz 41/46 Estado: * REFa: SS-20111

Frente y Hospitales. Serie corta, sin 10 cts. sin dentar y sin 5 pts. (Gálvez 17, 18, N/C). Corriente, corriente, raro, raro, muy raro.

70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05564

Carril/Santiago. 4 cuartos mat. mixto cruz en tinta de escribir, fechador y marca prefilatélica "Va.Ga./Galicia" en azul, algo tenue. Llegada al dorso. Interesante e inusual combinación.

20€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03008

1856. Frontal de plica oficial con sello de la Aduana Nacional de Algeciras en azul. Sello de Media Onza con fechador de Algeciras en negro.