Descripción

1 Pta. Falso Postal. Tipo I barrado (Graus 124F). (R - IX). Precioso.

Datos

Número Sello: 150 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21943

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

18€


Nº Sello: EP 5 Estado: EP REFa: SS-05512

1875. Orense/Barcelona. Fechador grande de Orense en negro. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00792

Puerto Real 3R. 1.840. A Jerez. (e)

150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01006

Macuriges.1845 a la Habana. Fechador baeza en rojo y tránsito Baeza rojo de Cardenas. Rarísima envuelta oficial con doble baeza.

6€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00391

Caceres 8R. 1.835. A Zafra. (C)

20€


Nº Sello: 1037/1039 (4) Estado: ** REFa: SS-23626

Cent. Ferrocarril. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

50€


Nº Sello: 228 a Estado: Usado REFa: SS-23484

10 Pts. Bonito.

42€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-04173

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P)