200 Mils. Bloque de 6 Barrado.
Número Sello: 109 S (6)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21659
45€
1852 Aguilas/Barcelona . Carta franqueada con 6Ctos rosa, anulado con la Parrilla oficial en negro y en el anverso Fechador Baeza de Aguilas(Murcia) y sobretasa 6.ms aplicada a la llegada a la capital catalana, ambas en color rojo y en estampacion preciosa y finisima.
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.