Descripción

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: us
REFa: SS-21014

Vendido

10.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

160€


Nº Sello: 816A(4), 816B(4), 823B(4) Estado: ** REFa: SS-23740

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios en bloque de 4. Lujo.

42€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03681

S/F. A Sevilla. Matº Rc 3 (B) y s/f fecha ambulante "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (P) Sin bloque fecha.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01233

"Cunard". 1.848. Boston/Cadiz. Mns. "Per Cunard Steamer". Encaminador manuscrito Care Of J.C. Thurn & C.

8€


Nº Sello: 131 a Estado: Usado REFa: SS-21768

2 Cts. Naranja Intenso. Lujo.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04065

1856 Vergara/Tolosa . Matasellos parrilla negra y fechador I de Vergara.

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: ** REFa: SS-22792

Cifras. Centraje normal.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-06046

1.887. Montblanch/Barcelona. Matº ambulante hexagonal "¿?/1/Tar-Lerida" (B)