Descripción

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: us
REFa: SS-21013

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 840 Estado: ** REFa: SS-23772

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03325

1.889. Jerez/Cadiz. Matº fecha (P).

12€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00161

Cervera 11R (Antiguo 12R). 1.853. A Huesca (C)

10€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05900

1.932. Sevilla/Jerez de la Fra. Tarjeta postal publicitaria, matº rodillo (B)

18€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21500

Andalucía. 50 Mils. Manchita.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

2€


Nº Sello: 1184 Estado: ** REFa: SS-22894

I Navidad.

30€


Nº Sello: 637 Estado: T.M. REFa: SS-02709

2 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Monasterio de Montserrat/31 DIC 31/Barcelona", sin circular.