Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20752

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1057 (2)+1053 Estado: Carta REFa: SS-02814

1.954. Barcelona/Eeuu. Matº rodillo mudo (P)

6€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04825

1.912. Madrid/Huelva. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P)

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05511

1.955. A Castrocaldelas. Sello de la Mutualidad de Correos de 10 Cts con un molino, matº hexagonal "Amb./2/Vigo-Monforte" (L)

15€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06043

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha en azul (L).

18€


Nº Sello: 599 (4) Estado: ** REFa: SS-22640

Vaquer Republica. 30 Céntimos. Bloque de 4, centraje normal.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04152

1.857. Huelva/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L) en negro.

150€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03781

3-DIC-1854. Puebla/Santiago. 4 cuartos mat. fechador tipo I de Santaigo. En el frente marca prefilatélica "Galicia/Puebla" en rojo. Preciosa y muy rara combinación.

4€


Nº Sello: 157 Estado: * REFa: SS-22002

Carlos VII. Pieza de Lujo.