Descripción

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 15 papel gris cabecera de hoja.

Datos

Número Sello: 29/30 ps (15)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20409

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20874

4 Cuartos. Lujo.

15€


Nº Sello: 925-957 Estado: Carta REFa: SS-02119

1.942. Alcoy/Barcelona. Matº rodillo publicitario poco legible "el Aceite que Exporta España Es Perfectamente Puro".

15€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21689

2 Cts. Bonito, rotura en última línea de fondo. Ex Savage.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

40€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

150€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00856

Dieguez, Jesus. 1.878. Factura con membrete "Antigua de Recuero/ Jesus Dieguez/ Cosario de Jerez A Cadiz" y sus direcciones en Jerez y Cádiz.

120€


Nº Sello: 34Ga Estado: ** REFa: OL-00285

Aerograma 1949. Franqueo 0,90 céntimos fondo gris claro. Tipo C (I) Ae K22c raro. Precio de catalogo estimado 160 euros. Magnífico.

8€


Nº Sello: 600 Estado: ** REFa: SS-22641

Vaquer Republica. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.