Descripción

25 Cts. Ejemplar bisecado sobre fragmento, matasellos "Cemsura Militar/Ronda" (Málaga). Espectacular y muy raro.

Datos

Número Sello: 3 bisec.
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20974

Vendido

18.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 280 Estado: (*) REFa: SS-22399

Medallón. 10 Pesetas. Numeración A000,000. Sin goma, descentrado.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

50€


Nº Sello: B2 Bis Estado: Carta REFa: SS-02992

1.932. Trujillo/Barcelona. Rarísimo franqueo con sello bisectado, matº fecha y franquicia vta "Administracion de Correos". Al dorso rodillo de llegada y mns "recibido su telefonema de hoy" y firma.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02922

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fechador T.I en negro (L). Sello lazos papel vergurado.

25€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23136

5 Cts. Matasellos pequeño Círculo de origen desconocido. Muy raro.

100€


Nº Sello: 31 Estado: Frontal REFa: SS-02530

6-Abr-1867. Marsella/Barcelona. Sello frances 40 cts. Naranja mat. Con fechador Admon de Cambio /3 Ctos/Barcelona en azul. Al dorso, llegada.Precioso y Raro.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

45€


Nº Sello: 183 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-02200

Abr-1876?. Mieres/Madrid. 5 cts.verde Impuesto Guerra con mat.taladro junto a fechador tipo II, como franqueo exclusivo. Raro.