Descripción

1784 (17 de diciembre). Madrid a Sevilla. Carta sencilla sin marca de origen por pertenecer al Correo Central de Madrid, porteo ?7? (cuartos) en destino para cartas sencillas (hasta 6 adarmes) Madrid a Andalucía Vaxa, tarifa de 1/9/1779.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24092

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


0€


Nº Sello: 21 Estado: ** REFa: SS-20581

10 Cts. Sin fijasellos.

15€


Nº Sello: EP 69Fg+656 Estado: Usado REFa: SS-06277

1.934. Valencia/Paris. Matº rodillo. (L)

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00144

Barcelona Fecha 1854 azul. 1.854. A Huesca. Porteo 1. Rl. en negro. Lujo.

4€


Nº Sello: 51 S Estado: (*) REFa: SS-20941

2 Cuartos. Barrado.

160€


Nº Sello: G 5 i/7 i (4) Estado: ** REFa: SS-20117

Frente y Hospitales. Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya. Provincia invertida. Serie completa de tres valores en bloque de 4.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

120€


Nº Sello: 25a Estado: ** REFa: OL-00281

Aerograma 1948. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo B (I) Ae K62c Raro. Precio de catalogo 180 euros. Magnífico.

18€


Nº Sello: 289 Estado: ** REFa: SS-22409

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Ligero pliegue natural.