Descripción

San Sebastián 23R. 1821. A Paris (R). Preciosa estampación. Cortes de desinfección. Rara así, purificada.

Datos

Número Sello: 23R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24033

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06427

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra y dos baezas rojos, uno de ellos también sobre el sello. Sello margen superior corto.

12€


Nº Sello: 219 (2) Estado: Usado REFa: SS-23381

15 Cts. Dos ejemplares matasellos Valores Declarados negro y violeta. Precioso.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

90€


Nº Sello: 1M Estado: Envuelta REFa: SS-00570

Alcazar 1M. S/F. A Madrid. (Rrr)

36€


Nº Sello: 443/46 (4) Estado: ** REFa: SS-25308

Dia de la Mujer. Minipliego de 4 series.

24€


Nº Sello: G 52/55 Estado: ** REFa: SS-20593

Serie sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22055

10 Cts. Pareja matasellos lineal Santander. un sello defecto. Preciosa estampación. Raro.

5€


Nº Sello: 58 (2) Estado: * REFa: SS-21093

4 Cuartos. Pareja de Lujo, cabecera de pliego.