Descripción

20 Centimos. Matasellos fecha de San Sebastian sobre pareja. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 146(2)
Estado Producto: us
REFa: SS-24193

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00807

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.

5€


Nº Sello: 29 p (2) Estado: * REFa: SS-20410

5 Cts. Falta de impresión en marco superior sobre "Epu" de República.

32€


Nº Sello: 291/96 Estado: ** REFa: SS-25617

Pro Tuberculosos´48.

6€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20854

2 Reales. Matasellos Tinta.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

100€


Nº Sello: 270 (8) Estado: ** REFa: SS-22367

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 8, esquina de pliego, buen centraje.

5€


Nº Sello: 142 Estado: Usado REFa: SS-21855

10 Cts. Matasellos Administrativo de Barcelona. Lujo.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21405

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Nágera (Lugo). Lujo.