1870. Madrid/Dieppe (Francia)/Londres. Matº parrilla cifra 1 y sobre frente fecha roja. Muy raro un 12 cuartos en principio a Francia y recirculado a Gran Bretaña. Muy rara.
Número Sello: 113
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24184
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita