Descripción

Ciudad Real. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

Datos

Número Sello:
Estado Producto:
REFa: SS-23923

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05047

1.959. Madrid Interior. Rara franquicia de Renfe, Of. Paquetes postales y cuño de certificado (¿¿cubierto por la franquicia¡¡), Estación del Norte. Muy raro.

50€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-04736

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia en azul del Ministerio de Marina /Correos/ Gabinete Particular. Precioso.

2€


Nº Sello: 268 Estado: * REFa: SS-24911

Juan de la Cierva. Lujo.

90€


Nº Sello: 225 Estado: * REFa: SS-23446

75 Cts. Precioso.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

35€


Nº Sello: 1057 Estado: Carta REFa: SS-05714

1952 Tenerife/Noruega - Aerea, 2ptas cuño Puerto de la Cruz (Tenerife)

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05068

1.959. Madrid Interior. sobre de la Oficina Filatélica del Estado, marca en vta Signos de Franqueo y Filatelia/ Consejo Postal, fechador Madrid Central.. Contiene carta.

36€


Nº Sello: 470/74 (4) Estado: ** REFa: SS-25322

Navidad. Minipliego de 4 series.