Descripción

Burgos. Conjunto de tres cartas con 153+141, 153+154, 4198+188 matº Rp o fecha tipo 1877. Preciosas.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02891

Vendido

60.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04852

1.925. Madrid/Tablada. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 13/Madrid" (L)

200€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02139

Cuevas de Vera/Barcelona. 4 cuartos ovalo fuertemente desplazado, mat fechador tipo II "Cuevas de Vera/Almeria". Primer Día de Emisión.Cert.Graus

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05188

1.862. Malaga/Cadiz. Sello variedad Papel Blanco, matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P). Manchas en el sobre.

150€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03210

1872. Jerez/Sevilla. sobre de certificados del Giro Mutuo con numeral 187 fecha, marca y lacra al dorso. Escasos.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

15€


Nº Sello: 316(2) Estado: Carta REFa: SS-04851

1926. sobre de los diarios el Sol y la Voz de Madrid, con sellos 20 cts violeta y fechador de Madrid.

25€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-02855

1921 Barcelona/Helsingfors . A Finlandia con marca Estacion Mza

4€


Nº Sello: 259 Estado: Usado REFa: SS-22336

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.