Descripción

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01025

Vendido

200.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00151

Albarracin 2R. 1820. A Zaragoza. (e) Marca Ain / Aragon en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Escasa

24€


Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00328

Irun 26N. 1.853. Granville/Cadiz. (R )

12€


Nº Sello: 81 Estado: FRA REFa: SS-21289

4 Cuartos. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Priego en azul. Precioso y raro.

50€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20120

Frente y Hospitales. Santander Sin Valor. Rarísimo.

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21440

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de S. Feliu de Guixols (Gerona).

5€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-22267

Cadete. 10 Céntimos. Matasellos americano. Raro.

18€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02361

1.952. A Palma. Matº fechador del barco Patricia (L) en visita.

2€


Nº Sello: 1401/05 Estado: ** REFa: SS-23011

Av. Española.