Descripción

Antequera. S/F circa 1790. a Elche. Marca Andalucia/Alta" en negro. Porteo "7" cuartos. Rarísima

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00583

Vendido

300.00 €

Otros Productos


16€


Nº Sello: 4229 Estado: ** REFa: SS-24240

Diario de Leon. Fuerte descentraje hacia la izquierda.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

15€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21132

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 4 de la Coruña. Soberbio.

30€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23220

50 Cts. Matasellos Línea en cartucho Milagro (Navarra) en azul. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 665 (3) Estado: Carta REFa: SS-04884

1932. Madrid correo interior.15 cts Salmeron con fechador Certificados/Cartas/Madrid no referenciado (tipo intermedio entre el H y M de Martinez Pinna, pp.256-257). Precioso y Raro

90€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05166

1859. Malaga/Cadiz. Preciosa envuelta matº R.C. 3. Mns "Por Vifredo"

15€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-05210

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha tipo II (P)

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05377

1863 Murcia/Barcelona . Carta con 4Ctos castaño, cancelado con Rueda carreta Nº 11 de Murcia. Fechador de salida al frente. Escasa