Descripción

1934 Llucmayor/Palma . Matasellos Fechador Llucmayor (Baleares)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-02394

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23392

15 Cts. Perforado T.1. de Telégrafos de Madrid Central. Raro.

9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03658

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21908

40 Cts. Violeta Intenso. Precioso.

15€


Nº Sello: 68 Estado: ** REFa: OL-00328

Aerograma 1956. Tipo F Doble franqueo uno invertido 1,50 p + 4,50 p. Muy bonito.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

45€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05343

1852 Aguilas/Barcelona . Carta franqueada con 6Ctos rosa, anulado con la Parrilla oficial en negro y en el anverso Fechador Baeza de Aguilas(Murcia) y sobretasa 6.ms aplicada a la llegada a la capital catalana, ambas en color rojo y en estampacion preciosa y finisima.

30€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-02767

1941 Barcelona/Jerez . Preciosa tarjeta ilustrada de maquina de escribir con sobretasa de recargo, matº rodillo.

270€


Nº Sello: 64/69 Estado: ** REFa: SS-26020

Habilitados. Serie completa bien centrada. Rara así.