Descripción

1937 Barcelona/Arenys - Con sello recargo y bisectado, anulador rodillo

Datos

Número Sello: 681(2),685(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02730

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1516/18 Estado: ** REFa: SS-23061

San Sebastián.

25€


Nº Sello: 991/992 Estado: ** REFa: SS-23580

Haya y García Morato. Lujo.

30€


Nº Sello: 10R Estado: Frontal REFa: SS-00060

1848. Calatayud/Zaragoza. Frente de plica judicial. Marcas A Rr y Fehador Baeza, ambos de Calatayud .

25€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21120

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Mataró (Barcelona). Lujo.

30€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00738

Cadiz 31R-I. 1.845. A Barcelona. (MC). Carta del Consulado Ruso. Porteo 19 en rojo. Rara.

4€


Nº Sello: 5 (4) Estado: ** REFa: SS-20027

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-23896

Alicante. Alcoy. 5, 10 y 25 cts. Tres valores "Asistencia Social".

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.