Descripción

1907 Leon/Usa . 25Cts verde matasellos Leon (26) precioso a Usa.

Datos

Número Sello: 248
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04371

Vendido

15.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04871

1929 Madrid/Valencia - Carta completa, marcas de Franquicia de Correos y fechador Estaf Urbana nº 8

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

12€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04793

1.902. Madrid/San Sebastian. Franquicia en azul de la Estafeta del Congreso (L)

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20862

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Orotava (Canarias).

9€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00476

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

20€


Nº Sello: 592(3) Estado: TP REFa: SS-02708

1931 Caldetas/Blanes . Tarjeta con franqueo Derecho entrega 3 valores. Matº fecha azul. Raro.

16€


Nº Sello: 401/03 (4) Estado: ** REFa: SS-25284

El niño Africano. Minipliego de 4 series.

60€


Nº Sello: 877, 872 (6), 920 Estado: Carta REFa: SS-04920

1939. Madrid/Cadiz. Espectacular franqueoo con 4 pts. de Sánchez Toda, matº "Valores Declarados" y Censura Militar de Madrid. Lujo.