Descripción

1890 Cadiz/Cadiz . Circular de correo Interior en Cadiz, franqueada con 5Cts azul Alfonso XIII pelón, cancelado con Fechador con puente de Cadiz (12). Precioso

Datos

Número Sello: 215
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03319

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20268

Auxilio de Invierno. 10 Cts. En talonario de racionamiento.

3€


Nº Sello: NE11 Estado: ** REFa: SS-25568

No Emitido 20 Cts.

30€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05494

1.864. Barco de Valdeorras/Sarria. Matº fecha T.II (L) y s/f marca en negro "el Juez de 1ª INSTª. de Valdeorras" (P)

150€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-01009

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo

10€


Nº Sello: 269/70 Estado: * REFa: SS-24914

Sellos de España. Centraje normal.

3€


Nº Sello: 970/973 Estado: Usado REFa: SS-23564

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

60€


Nº Sello: 394/99 (4) Estado: ** REFa: SS-25657

Pro Tuberculoso´54. Bloque de 4.