Descripción

1867 Jerez/Cadiz. Matasellada con fechador II de Jerez (Cadiz).

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03122

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04483

7-Feb-1857. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

9€


Nº Sello: 1062+1044 Estado: Carta REFa: SS-06261

1.949. Valencia/Puerto de Sta Maria. Matº rodillo mudo (P). Raro franqueo para impresos.

4€


Nº Sello: 208 T Estado: Usado REFa: SS-23251

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

20€


Nº Sello: 683 Estado: T.P. REFa: SS-05278

1.936. Malaga/Jerez. Franqueo con sello perforado Fca ((Ferrocarriles Andaluces F.P. Nº F-6) matº fecha en tarjeta de la Cía.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02867

1.935. Villafranca Del Penades/Petrel. Matº fecha (L).

2€


Nº Sello: 130 a Estado: ** REFa: SS-21763

1/4. Lujo.

2€


Nº Sello: 1183 (4) Estado: ** REFa: SS-22893

San Vicente Ferrer. Bloque de 4.