Descripción

1858 Vigo/Cadiz . Circulada con 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta nº 60 de Vigo y fechador tipo II de Vigo 2/Nov/58. Primeros dias de uso de la carreta gallega.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05554

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


125€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-06036

1872 Tarragona /Roma . Carta circulada a Italia, Tarifa 200 Mils eº para porte sencillo, matasellado con Rombo de puntos oficial y en el frente, fechador Tarragona y marca Pd. Al dorso ambulante italiano y llegada.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00196

Reus 6N. 1.796. A Calaff. (Rr)

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

25€


Nº Sello: P253 Estado: (*) REFa: SS-26325

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 C.

15€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04978

1942. Madrid/Guadalajara. . Fechador rodillo patriotico "Franco". Con texto en interior. Preciosa

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05331

1.917. Melilla/Madrid. Franquicia del "Regimiento de Infanteria Africa Nº 68" y fecha (R )

2€


Nº Sello: 694 Estado: * REFa: SS-22758

Amazonas. Centraje normal.

7€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-06145

1.860. Valencia/Barcelona. Matº Rc 8 (B) y s/f fecha T. II (P)