Descripción

818+857+893+964+1029. 1950. Barcelona/Belgica. (uno de ellos Pilar) con fechador certificado. Preciosa

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02765

Vendido

25.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 53 Estado: EP REFa: SS-05319

Malaga/Adis Abeba (Abisinia), actual Etiopia. Fechador de Malaga. Rarisimo Destino.Precioso.

30€


Nº Sello: 252 Estado: ** REFa: SS-22305

Cadete. 50 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

15€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-04134

1.898. Irun/Bruselas. Tarjeta entero postal matº fecha "Estafeta de Cambio/Irun" (P)

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-02122

1924 Alcoy/Tarrasa . Con fechador Alcoy (Alicante)

12€


Nº Sello: 685 (5)+681 Estado: Frontal REFa: SS-04902

1.936. Madrid/Granada. Matº "Certificados/Impresos/Estafeta Sucursal Nº12/Madrid" (B)

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

16€


Nº Sello: 816A, 816B, 823B Estado: * REFa: SS-23741

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios con huella de fijasellos.

8€


Nº Sello: 64 S Estado: (*) REFa: SS-21163

4 Cuartos. Barrado. una sola línea gruesa. Raro.