Descripción

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 927
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03883

Vendido

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: EP 28av Estado: EP REFa: SS-06515

1893 Zaragoza/Paris - Tarjeta respuesta a Francia con fechador negro

12€


Nº Sello: 930+916 Estado: Carta REFa: SS-05916

1.942. Sevilla/Chipiona. Matº Certificado (L)

40€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (4) Estado: ** REFa: SS-20206

Requetés. 15 y 30 Cts. Bloque de 4 con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04335

31/33-822(2)-805. 1.937. las Palmas/Cadiz. Matº Por Via Aerea y Certificado, ambos en rojo. Preciosa y muy rara así.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02700

1928. Barcelona/Caldas de Mont Buy. 26 cts carmin con fechador Estacion M.Z.A. / Barcelona. Preciosa

20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21142

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Nágera (Logroño). Lujo.

90€


Nº Sello: EP 13Fd Estado: Usado REFa: SS-04213

1.890. Huelva/Cadiz. Franqueo complementario con el 5 cts del pelón (nº215). Matº fecha.

5€


Nº Sello: A5 Estado: Usado REFa: SS-26224

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/gris.