Descripción

1941. Madrid/Barcelona. Sin sello. Marca Direccion General de Correos y T./Inspeccion General/Secretaria. Muy bonita.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05045

Vendido

18.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-02050

1.854. Alicante/Rivadeo. Matº parrilla (P) y s/f F1 en rojo (B)

3€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-25797

6 Cvos. Matasellos fecha azul. Lujo.

60€


Nº Sello: 320-497 Estado: Carta REFa: SS-05897

1.930. Sevilla/Biarritz. Matº ambulante poco legible sobre sellos perforados Merito.

2€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20742

4 Cuartos. Lujo.

2€


Nº Sello: 1521/25 (4) Estado: ** REFa: SS-23066

La Merced.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02479

1864. Barcelona/Huesca. Matº parrilla cifra 2 y sobre frente fecha tipo II. Sello borde de hoja. Gran Lujo

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

50€


Nº Sello: 883,885,858,877 Estado: Carta REFa: SS-02760

1939 Barcelona/Argentina - Correo Aereo a Buenos Aires, franqueo de 6,90 pts incluyendo el 4Pts Franco Sanchez Toda. Fechador y censura.