Descripción

1886. Valladolid/Paris, matasellos fechador. Lujo

Datos

Número Sello: EP 11
Estado Producto: EP
REFa: SS-06314

Vendido

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02198

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Pincel cardeno sobre cada sello, el 10 cts y el de Impuesto Guerra. Al frente fechador de Aviles tipo II.

21€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03127

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (B). Variedad en el sello.

12€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05774

1.862. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

21€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03063

1.860. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

20€


Nº Sello: 153(2)+154 Estado: Frontal REFa: SS-04305

1875. Linares(Jaen)/Madrid. 10 cts castaño y 5 cts verde Impuesto Guerra con fechador grande de Linares en negro muy nitidos. Lujo

2€


Nº Sello: 1536/39 Estado: ** REFa: SS-23073

Personajes.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

6€


Nº Sello: 775 Estado: ** REFa: SS-23697

Correo Submarino. 1 Peseta. Lujo.