Descripción

1877. Bilbao/Zaragoza Sellos complementarios 5 cts y 10 cts, ambos de Impuesto de Guerra, con taladro de puntos limados en negro. Precioso y raro franqueo.

Datos

Número Sello: EP 8 +183+184
Estado Producto: EP
REFa: SS-06384

Vendido

50.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05759

1850 - Sevilla/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6Ctos negro tipo II, anulado con Araña negra y Fechador Baeza de Sevilla en rojo en el frente, Preciosa.

50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20809

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Labiana (Oviedo). Muy raro.Precioso.

90€


Nº Sello: 148 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05225

1.874. Malaga/Lyon. Matº fecha tipo II en precioso porteo doble. Rara.

12€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21150

2 Cuartos. Lujo.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

24€


Nº Sello: 306 Estado: * REFa: SS-22431

U.P.u. 50 Céntimos. Bien centrado. Manchitas naturales.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04607

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (L)

30€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04349

1973 Documento Informe del Negociado de Paquetes postales de las Palmas, marca aereo Paquetes postales las palmas y certificado de Santa Cruz Tenerife y manuscrito que remite sellos para el Pp