Descripción

1789. Madrid/Genova. Marca al dorso "Madrid 1" coronada .Muy bonita.

Datos

Número Sello: 13N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00007

Vendido

35.00 €

Otros Productos


400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05870

1880. Sevilla/Cadiz. 25 c. azul-gris con rombo de puntos con estrella, al lado fechador trébol y marca comercial con fecha. Preciosa

5€


Nº Sello: 925+1062 (2) Estado: Carta REFa: SS-05914

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P)

9€


Nº Sello: 1067+1022 Estado: Carta REFa: SS-06262

1.949. Valencia/Puerto Sta Maria. Matº rodillo (P)

80€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00506

Coruña 6R. 1.785. A Gand. (Rr)

15€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04065

1856 Vergara/Tolosa . Matasellos parrilla negra y fechador I de Vergara.

75€


Nº Sello: 643 (4) Estado: ** REFa: SS-22664

Montserrat. 30 Céntimos. Bloque de 4. Centraje normal.

7€


Nº Sello: 203/06 (4) Estado: ** REFa: SS-26082

Dia Del Sello´61. Serie completa en bloque de 4. Fauna.