Descripción

Figueras/Francia. 12 cuartos mat. fechador tipo II Figueras/Gerona". Muy bonita

Datos

Número Sello: 82
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03891

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21584

50 Mils. Matasellos Ambulante Ascendente Barcelona/la Junquera. Precioso.

90€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Carta REFa: SS-05145

1.853. Antequera/Cadiz. Precioso franqueo doble, matº parrilla y Baeza de Antequera s/frente.

6€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20741

4 Cuartos. Gran Lujo.

18€


Nº Sello: G102/111 Estado: ** REFa: SS-20495

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja horizontal con los dos tipos.

30€


Nº Sello: B 9 Estado: Carta REFa: SS-20966

5 Cts. Bilbao/Barcelona.

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02913

1.853. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra y baeza en rojo (L). el sello parcialmente arrancado.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

15€


Nº Sello: 271 Estado: ** REFa: SS-22371

Medallón. 15 Céntimos. Buen centraje.