Descripción

Castropol/Noya. 4 cuartos borde de hoja mat. fechador tipo II "Castropol/Oviedo".Llegada al dorso. Bonita.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02180

Vendido

45.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01196

"Capitan Davis". 1.848. Liverppool/Cadiz. Mns. "Per Capt. Davis Of St Louis", sin otras marcas.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04287

1.866. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (P)

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23345

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 3. de Madrid Central.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

60€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20914

1 Real. Matasellos de Castrojeriz prefilatélico. Muy raro. Precioso.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06263

1955. Valencia/Usa franqueado con sello Usa y fechadorVALORES /Puerto Valencia/Suc. Nº 6. Marca American Export Lines/S.S .Extavia.Marcas del mismo barco en el dorso. Interesante.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05478

1.870. Cascante/Tulebras. Marca ovalada en negro "Alcaldia Constitucional de la Ciudad de Cascante"

10€


Nº Sello: NE 35 p svp Estado: ** REFa: SS-20477

5 Cts. Sobrecarga desplazada.