Descripción

Cepillo, Cristobal. 1888 San Fernando/Cadiz. Espectacular marca No Catalogada con Ferrocarriles de Cristobal Cepillo en azul y mns. Por Cepillo Franca. Excepcional.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00842

Vendido

600.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-02332

1891. Palma de Mallorca Interior. Preciosa circular sin sello con contenido de la Sociedad de Salvamento de Naufragos. Rara.

20€


Nº Sello: 857 (2) Estado: OTR REFa: SS-03409

1.939. Jerez. Precioso uso fiscal en pagaré de 15 Ptas matº Banco Hispano Americano/N/Jerez de la Ftra. Escasos. Doblez de archivo.

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00083

Monzon 2N. 1.795. A Calaf. (Rr).

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02628

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P) sobre interesante tarjeta particular.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03004

Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Sello sin cancelar, marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda (L).

30€


Nº Sello: G FE1/3 Estado: * REFa: SS-20130

Falange.50 Cts., 1 Pta. y 1 Pta. Azul. Serie de tres valores. Escasísimos (Allepuz 181, 185, 186).

60€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04577

1865 Madrid/Paris. sobre circulado a Francia. Sello 12 ctos bicolor, anulado con Parrilla Nº 1 y en el frente, fechador de salida, de transito por S Juan de luz y marcas Pd y 5c de contribución francesa.